Kesehatan Finansial Emiten Pembaruan 15-10-2026

Dashboard Z-Score AutoPortofolio

Analitik komprehensif untuk membaca kesehatan finansial emiten BEI. Lacak distribusi status, confidence level model, serta daftar emiten yang patut diwaspadai atau layak diprioritaskan dalam satu layar.

Ringkasan Cepat

23,377 rekaman

Emiten Tercakup

944 Jumlah entitas unik dengan perhitungan Z-Score.

Rata-rata Health Score

2.9 Range -10.0 – 10.0

Probability of Distress

39.67% Rata-rata peluang risiko finansial.

Confidence Level Model

82.49% Keandalan prediksi model terhadap data historis.
Kesehatan Rata-rata
2.9

Nilai Z-Score normalisasi keseluruhan emiten.

Risiko Kebangkrutan
39.67%

Probabilitas distress rata-rata di seluruh sektor.

Confidence Level
82.49%

Keandalan prediksi model terhadap data historis.

Cakupan Data
23,377

Total perhitungan Z-Score yang dianalisis.

Coverage Model

Sebaran sektor dan subindustri yang tercakup dalam dataset evaluasi model.

Lihat detail per sektor
Sektor 12
Subsektor 34
Industri 55
Subindustri 99

Safe

48.0%

11,219 entitas

Grey Zone

19.2%

4,495 entitas

Distress

32.8%

7,663 entitas

Distribusi Model

Status Health Score Emiten

Keandalan Model

Confidence Level per Sektor

Dinamika Waktu

Tren Health Score & Probability of Distress

Korelasi Health Score & Risiko

Pemetaan Health Score vs Probability of Distress

Sektor Paling Sehat

Prioritas alokasi dana

  • I. Technology
    Health Score 5.8 • Safe 71.3% • PoD 29.4%
  • D. Consumer Non-Cyclicals
    Health Score 4.9 • Safe 74.2% • PoD 40.8%
  • G. Financials
    Health Score 4.0 • Safe 64.8% • PoD 40.2%
  • F. Healthcare
    Health Score 3.8 • Safe 56.7% • PoD 25.0%
Perlu Waspada

Sektor dengan risiko tinggi

Belum ada sektor kritis yang terdeteksi.

Alternatif

Sektor moderat berpotensi

  • B. Basic Materials
    Health Score 3.0 • Safe 52.7% • PoD 34.1%
  • C. Industrials
    Health Score 2.8 • Safe 54.3% • PoD 24.9%
  • E. Consumer Cyclicals
    Health Score 2.5 • Safe 42.8% • PoD 33.9%
  • A. Energy
    Health Score 2.2 • Safe 41.1% • PoD 35.4%

Emiten dengan Risiko Tinggi

Health Score rendah & confidence tinggi
  • BBYB
    Bank Neo Commerce Tbk.
    Sektor G. Financials · 2020Q2
    HS -10.00
    PoD 99.4% · Conf 100.0%
  • MGNA
    Magna Investama Mandiri Tbk.
    Sektor G. Financials · 2021Q2
    HS -10.00
    PoD 1.0% · Conf 100.0%
  • IBFN
    Intan Baru Prana Tbk.
    Sektor C. Industrials · 2025Q4
    HS -10.00
    PoD 1.0% · Conf 100.0%
  • TIRT
    Tirta Mahakam Resources Tbk
    Sektor K. Transportation & Logistic · 2025Q2
    HS -10.00
    PoD 1.0% · Conf 100.0%
  • KARW
    Meratus Jasa Prima Tbk.
    Sektor J. Infrastructures · 2023Q3
    HS -10.00
    PoD 1.0% · Conf 100.0%
  • BTEL
    Bakrie Telecom Tbk.
    Sektor J. Infrastructures · 2020Q2
    HS -10.00
    PoD 1.0% · Conf 100.0%

Emiten dengan Health Score Unggul

Confidence tinggi & risiko minimal
  • BBRI
    Bank Rakyat Indonesia (Persero
    Sektor G. Financials · 2025Q1
    HS 10.00
    PoD 4.4% · Conf 100.0%
  • BNGA
    Bank CIMB Niaga Tbk.
    Sektor G. Financials · 2020Q2
    HS 10.00
    PoD 4.5% · Conf 100.0%
  • BABP
    Bank MNC Internasional Tbk.
    Sektor G. Financials · 2023Q2
    HS 10.00
    PoD 3.6% · Conf 100.0%
  • BBMD
    Bank Mestika Dharma Tbk.
    Sektor G. Financials · 2022Q2
    HS 10.00
    PoD 3.5% · Conf 100.0%
  • BEKS
    Bank Pembangunan Daerah Banten
    Sektor G. Financials · 2025Q2
    HS 10.00
    PoD 4.4% · Conf 100.0%
  • MCOR
    Bank China Construction Bank I
    Sektor G. Financials · 2021Q3
    HS 10.00
    PoD 3.1% · Conf 100.0%
Data Mendalam

Perbandingan Health Score per Kelompok

Perbandingan Health Score dan Probability of Distress per Sektor

SectorCountUnique EntitiesAvg Health ScoreMin Health ScoreMax Health ScoreAvg Probability of DistressAvg ConfidenceSafe EntitiesGrey Zone EntitiesDistressed Entities
I. Technology948455.8-10.010.029.44%86.22%676.00164.00108.00
D. Consumer Non-Cyclicals30851304.9-10.010.040.83%88.81%2,290.00408.00387.00
G. Financials30361064.0-10.010.040.22%83.40%1,967.00215.00854.00
F. Healthcare829413.8-10.010.025.02%85.85%470.00177.00182.00
B. Basic Materials27521113.0-10.010.034.11%77.16%1,449.00718.00585.00
C. Industrials1631662.8-10.010.024.88%85.34%886.00347.00398.00
E. Consumer Cyclicals38181592.5-10.010.033.92%84.44%1,633.00817.001,368.00
A. Energy2215892.2-10.010.035.43%84.57%911.00483.00821.00
J. Infrastructures1776701.3-10.010.045.68%85.01%509.00370.00897.00
H. Properties & Real Estate2302871.1-10.010.072.56%66.12%182.00524.001,596.00
K. Transportation & Logistic984410.2-10.010.040.67%85.11%246.00272.00466.00
11-10.0-10.0-10.01.00%100.00%0.000.001.00

Perbandingan Health Score dan Probability of Distress per Subsektor

SubsectorSectorCountUnique EntitiesAvg Health ScoreAvg Probability of DistressAvg ConfidenceSafe EntitiesGrey Zone EntitiesDistressed EntitiesMin Health ScoreMax Health Score
G3. Investment ServiceG. Financials17767.815.91%79.60%176.001.000.002.710.0
D1. Food & Staples RetailingD. Consumer Non-Cyclicals397147.118.02%82.10%346.0012.0039.00-4.010.0
I2. Technology Hardware & EquipmentI. Technology217115.912.87%85.46%157.0043.0017.00-0.110.0
I1. Software & IT ServicesI. Technology731345.834.36%86.44%519.00121.0091.00-10.010.0
D3. TobaccoD. Consumer Non-Cyclicals11945.736.22%91.42%89.0016.0014.001.310.0
G4. InsuranceG. Financials505185.738.17%82.01%385.0080.0040.00-7.910.0
E2. Household GoodsC. Industrials3015.522.05%76.80%23.005.002.00-6.310.0
F2. Pharmaceuticals & Health Care ResearchF. Healthcare362155.19.80%87.33%300.0032.0030.00-10.010.0
G5. Holding & Investment CompaniesG. Financials570204.931.00%62.56%502.0012.0056.00-10.010.0
D2. Food & BeverageD. Consumer Non-Cyclicals23051014.543.90%89.77%1,677.00331.00297.00-10.010.0
D4. Nondurable Household ProductsD. Consumer Non-Cyclicals264114.250.46%89.35%178.0049.0037.00-2.510.0
E3. Leisure GoodsE. Consumer Cyclicals8253.934.61%83.76%35.0017.0030.00-0.210.0
E1. Automobiles & ComponentsE. Consumer Cyclicals364183.816.83%84.28%197.00150.0017.000.79.4
G1. BanksG. Financials1386483.537.55%97.27%903.0068.00415.00-10.010.0
C2. Industrial ServicesC. Industrials469223.518.14%85.99%298.0095.0076.00-10.010.0
E7. RetailingE. Consumer Cyclicals812333.511.38%87.32%566.0077.00169.00-10.010.0
E2. Household GoodsE. Consumer Cyclicals301133.519.63%83.19%161.00119.0021.00-2.96.8
B1. Basic MaterialsB. Basic Materials27521113.034.11%77.16%1,449.00718.00585.00-10.010.0
A2. Alternative EnergyA. Energy3522.929.18%81.83%21.006.008.00-6.28.5
C1. Industrial GoodsC. Industrials1007382.824.67%85.20%530.00235.00242.00-10.010.0
F1. Healthcare Equipment & ProvidersF. Healthcare467262.736.81%84.71%170.00145.00152.00-0.38.5
J2. Heavy Constructions & Civil EngineeringJ. Infrastructures718292.436.24%81.81%325.00148.00245.00-10.010.0
E5. Consumer ServicesE. Consumer Cyclicals1194482.352.24%82.09%298.00215.00681.00-10.010.0
A1. Oil, Gas & CoalA. Energy2180872.235.53%84.62%890.00477.00813.00-10.010.0
K2. Logistics & DeliveriesK. Transportation & Logistic601281.737.46%83.65%233.00173.00195.00-10.010.0
H1. Properties & Real EstateH. Properties & Real Estate2302871.172.56%66.12%182.00524.001,596.00-10.010.0
E6. Media & EntertainmentE. Consumer Cyclicals479201.138.95%86.51%97.00153.00229.00-10.010.0
E4. Apparel & Luxury GoodsE. Consumer Cyclicals586221.041.56%84.37%279.0086.00221.00-10.010.0
J3. TelecommunicationJ. Infrastructures583220.954.96%88.38%82.00147.00354.00-10.08.3
G2. Financing ServiceG. Financials398140.476.13%68.38%1.0054.00343.00-5.410.0
J1. Transportation InfrastructureJ. Infrastructures26990.334.20%88.49%85.0036.00148.00-10.010.0
J4. UtilitiesJ. Infrastructures20610-0.267.34%82.10%17.0039.00150.00-10.010.0
C3. Multi-sector HoldingsC. Industrials1255-0.252.58%86.18%35.0012.0078.00-10.08.0
K1. TransportationK. Transportation & Logistic38313-2.345.72%87.38%13.0099.00271.00-10.010.0
11-10.01.00%100.00%0.000.001.00-10.0-10.0

Perbandingan Health Score dan Probability of Distress per Industry

IndustrySectorSubsectorCountUnique EntitiesAvg Health ScoreAvg Probability of DistressAvg ConfidenceSafe EntitiesGrey Zone EntitiesDistressed EntitiesMin Health ScoreMax Health Score
E31. Consumer ElectronicsE. Consumer CyclicalsE3. Leisure Goods819.60.04%83.00%8.000.000.007.510.0
G31. Investment ServicesG. FinancialsG3. Investment Service17767.815.91%79.60%176.001.000.002.710.0
D. Consumer Non-CyclicalsD. Consumer Non-CyclicalsD1. Food & Staples Retailing397147.118.02%82.10%346.0012.0039.00-4.010.0
I23. Electronic Equipment, Instruments & ComponentsI. TechnologyI2. Technology Hardware & Equipment6346.813.99%85.84%42.0015.006.001.210.0
I11. Online Applications & ServicesI. TechnologyI1. Software & IT Services438196.432.76%88.54%315.0063.0060.00-10.010.0
E73. Department StoresE. Consumer CyclicalsE7. Retailing9036.04.99%87.87%79.005.006.00-6.110.0
D. Consumer Non-CyclicalsD. Consumer Non-CyclicalsD3. Tobacco11945.736.22%91.42%89.0016.0014.001.310.0
G41. InsuranceG. FinancialsG4. Insurance505185.738.17%82.01%385.0080.0040.00-7.910.0
C23. Professional ServicesC. IndustrialsC2. Industrial Services11265.724.85%82.46%82.001.0029.00-2.510.0
I22. Computer HardwareI. TechnologyI2. Technology Hardware & Equipment11355.612.86%84.85%76.0027.0010.00-0.110.0
E21. Household GoodsC. IndustrialsE2. Household Goods3015.522.05%76.80%23.005.002.00-6.310.0
I12. IT Services & ConsultingI. TechnologyI1. Software & IT Services207105.330.33%84.48%169.0015.0023.00-10.010.0
F21. PharmaceuticalsF. HealthcareF2. Pharmaceuticals & Health Care Research362155.19.80%87.33%300.0032.0030.00-10.010.0
I21. Networking EquipmentI. TechnologyI2. Technology Hardware & Equipment4125.111.20%86.54%39.001.001.001.110.0
G51. Holding & Investment CompaniesG. FinancialsG5. Holding & Investment Companies570204.931.00%62.56%502.0012.0056.00-10.010.0
C13. ElectricalC. IndustrialsC1. Industrial Goods20874.89.54%85.98%174.0032.002.001.310.0
D. Consumer Non-CyclicalsD. Consumer Non-CyclicalsD2. Food & Beverage23051014.543.90%89.77%1,677.00331.00297.00-10.010.0
D. Consumer Non-CyclicalsD. Consumer Non-CyclicalsD4. Nondurable Household Products264114.250.46%89.35%178.0049.0037.00-2.510.0
I13. SoftwareI. TechnologyI1. Software & IT Services8653.952.23%80.52%35.0043.008.001.39.2
B11. ChemicalsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials745293.821.39%84.01%454.00163.00128.00-10.010.0
B13. Containers & PackagingB. Basic MaterialsB1. Basic Materials481193.822.57%84.69%288.00157.0036.00-1.510.0
E11. Auto ComponentsE. Consumer CyclicalsE1. Automobiles & Components363173.816.87%84.26%196.00150.0017.000.79.4
E74. Specialty RetailE. Consumer CyclicalsE7. Retailing631263.712.28%86.70%454.0065.00112.00-10.010.0
G11. BanksG. FinancialsG1. Banks1386483.537.55%97.27%903.0068.00415.00-10.010.0
E11E. Consumer CyclicalsE1. Automobiles & Components113.55.00%90.00%1.000.000.003.53.5
E21. Household GoodsE. Consumer CyclicalsE2. Household Goods301133.519.63%83.19%161.00119.0021.00-2.96.8
F11. Healthcare Equipment & SuppliesF. HealthcareF1. Healthcare Equipment & Providers114103.522.90%84.21%63.0034.0017.000.88.5
E32. Sport Equipment & Hobbies GoodsE. Consumer CyclicalsE3. Leisure Goods7443.338.35%83.84%27.0017.0030.00-0.210.0
B14. Metals & MineralsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials901373.250.29%61.96%549.00167.00185.00-10.010.0
C21. Diversified Industrial TradingC. IndustrialsC2. Industrial Services3833.128.08%86.84%9.0027.002.001.26.3
A21. Alternative Energy EquipmentA. EnergyA2. Alternative Energy3522.929.18%81.83%21.006.008.00-6.28.5
C12. Building Products & FixturesC. IndustrialsC1. Industrial Goods326122.930.51%83.47%162.0094.0070.00-10.010.0
C22. Commercial ServicesC. IndustrialsC2. Industrial Services319132.814.59%87.12%207.0067.0045.00-10.010.0
A12. CoalA. EnergyA1. Oil, Gas & Coal1168462.530.40%85.27%569.00241.00358.00-10.010.0
J21. Heavy Constructions & Civil EngineeringJ. InfrastructuresJ2. Heavy Constructions & Civil Engineering715292.436.39%81.73%325.00148.00242.00-10.010.0
F12. Healthcare ProvidersF. HealthcareF1. Healthcare Equipment & Providers353162.441.31%84.87%107.00111.00135.00-0.38.1
A13. Oil, Gas & Coal SupportsA. EnergyA1. Oil, Gas & Coal536232.335.92%84.21%229.00112.00195.00-10.010.0
E51. Tourism & RecreationE. Consumer CyclicalsE5. Consumer Services1156452.352.12%82.06%294.00215.00647.00-10.010.0
E62. Entertainment & Movie ProductionE. Consumer CyclicalsE6. Media & Entertainment8152.241.54%86.91%7.0041.0033.001.04.5
B15. Forestry & PaperB. Basic MaterialsB1. Basic Materials295112.036.34%82.09%105.00103.0087.00-10.010.0
C14. MachineryC. IndustrialsC1. Industrial Goods413171.925.41%85.73%179.00108.00126.00-10.010.0
K21. Logistics & DeliveriesK. Transportation & LogisticK2. Logistics & Deliveries590281.938.14%83.35%233.00173.00184.00-10.010.0
E52. Education & Support ServicesE. Consumer CyclicalsE5. Consumer Services3831.855.87%82.95%4.000.0034.001.06.1
J31. Telecommunication ServiceJ. InfrastructuresJ3. Telecommunication17981.852.47%89.03%26.0097.0056.00-8.75.0
B12. Construction MaterialsC. IndustrialsC1. Industrial Goods6021.540.21%88.13%15.001.0044.00-6.510.0
J41. Electric UtilitiesJ. InfrastructuresJ4. Utilities17691.361.97%83.14%17.0039.00120.00-10.010.0
A11. Oil & GasA. EnergyA1. Oil, Gas & Coal468181.248.45%83.20%92.00124.00252.00-10.010.0
H11. Real Estate Management & DevelopmentH. Properties & Real EstateH1. Properties & Real Estate2302871.172.56%66.12%182.00524.001,596.00-10.010.0
E41. Apparel & Luxury GoodsE. Consumer CyclicalsE4. Apparel & Luxury Goods586221.041.56%84.37%279.0086.00221.00-10.010.0
G51. Holding & Investment CompaniesB. Basic MaterialsB1. Basic Materials1510.942.41%82.40%3.008.004.00-10.04.1
E61. MediaE. Consumer CyclicalsE6. Media & Entertainment398150.938.42%86.42%90.00112.00196.00-10.010.0
J32. Wireless Telecommunication ServicesJ. InfrastructuresJ3. Telecommunication404140.656.06%88.10%56.0050.00298.00-10.08.3
B12. Construction MaterialsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials296130.535.08%87.32%50.00120.00126.00-10.06.6
G21. Consumer FinancingG. FinancialsG2. Financing Service398140.476.13%68.38%1.0054.00343.00-5.410.0
J11. Transport Infrastructure OperatorJ. InfrastructuresJ1. Transportation Infrastructure26990.334.20%88.49%85.0036.00148.00-10.010.0
C31. Multi-sector HoldingsC. IndustrialsC3. Multi-sector Holdings1255-0.252.58%86.18%35.0012.0078.00-10.08.0
E71. Consumer DistributorsE. Consumer CyclicalsE7. Retailing914-0.511.41%91.08%33.007.0051.00-10.010.0
K13. Passenger Land TransportationK. Transportation & LogisticK1. Transportation2649-0.955.68%84.44%5.0090.00169.00-10.04.2
K11. AirlinesK. Transportation & LogisticK1. Transportation893-4.530.06%92.76%5.009.0075.00-10.010.0
A. EnergyA1. Oil, Gas & Coal81-6.51.00%100.00%0.000.008.00-7.1-6.2
K. Transportation & LogisticK2. Logistics & Deliveries111-6.81.00%100.00%0.000.0011.00-7.5-6.1
B. Basic MaterialsB1. Basic Materials192-7.21.00%100.00%0.000.0019.00-7.9-6.4
K21. Logistics & DeliveriesK. Transportation & LogisticK1. Transportation301-7.64.44%97.33%3.000.0027.00-10.010.0
J. InfrastructuresJ2. Heavy Constructions & Civil Engineering31-7.71.00%100.00%0.000.003.00-8.1-7.5
J42. Gas UtilitiesJ. InfrastructuresJ4. Utilities301-9.098.84%76.00%0.000.0030.00-10.0-0.1
11-10.01.00%100.00%0.000.001.00-10.0-10.0

Perbandingan Health Score dan Probability of Distress per Subindustry

SubindustryIndustrySectorSubsectorCountUnique EntitiesAvg Health ScoreAvg Probability of DistressAvg ConfidenceSafe EntitiesGrey Zone EntitiesDistressed EntitiesMin Health ScoreMax Health Score
E311. Consumer ElectronicsE31. Consumer ElectronicsE. Consumer CyclicalsE3. Leisure Goods819.60.04%83.00%8.000.000.007.510.0
C231. Human Resource & Employment ServicesC23. Professional ServicesC. IndustrialsC2. Industrial Services6038.83.51%83.67%57.001.002.001.210.0
G312. Investment Banking & Brokerage ServicesG31. Investment ServicesG. FinancialsG3. Investment Service15058.614.40%79.58%149.001.000.003.210.0
D1. Food & Staples RetailingD. Consumer Non-CyclicalsD. Consumer Non-CyclicalsD1. Food & Staples Retailing397147.118.02%82.10%346.0012.0039.00-4.010.0
I231. Electronic Equipment & InstrumentsI23. Electronic Equipment, Instruments & ComponentsI. TechnologyI2. Technology Hardware & Equipment6346.813.99%85.84%42.0015.006.001.210.0
G512. Investment CompaniesG51. Holding & Investment CompaniesG. FinancialsG5. Holding & Investment Companies20976.621.58%60.53%176.009.0024.00-10.010.0
B142. CooperB14. Metals & MineralsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials2626.534.82%59.13%15.009.002.000.610.0
I111. Online Applications & ServicesI11. Online Applications & ServicesI. TechnologyI1. Software & IT Services438196.432.76%88.54%315.0063.0060.00-10.010.0
G412. General InsuranceG41. InsuranceG. FinancialsG4. Insurance397146.332.84%84.12%325.0043.0029.00-7.910.0
E513. Travel AgenciesE51. Tourism & RecreationE. Consumer CyclicalsE5. Consumer Services10546.317.59%83.62%79.0015.0011.00-1.410.0
E731. Department StoresE73. Department StoresE. Consumer CyclicalsE7. Retailing9036.04.99%87.87%79.005.006.00-6.110.0
B153. Diversified ForestB15. Forestry & PaperB. Basic MaterialsB1. Basic Materials5825.921.82%81.72%40.009.009.000.510.0
D3. TobaccoD. Consumer Non-CyclicalsD. Consumer Non-CyclicalsD3. Tobacco11945.736.22%91.42%89.0016.0014.001.310.0
I221. Computer HardwareI22. Computer HardwareI. TechnologyI2. Technology Hardware & Equipment11355.612.86%84.85%76.0027.0010.00-0.110.0
E411. Clothing, Accessories & BagsE41. Apparel & Luxury GoodsE. Consumer CyclicalsE4. Apparel & Luxury Goods17665.632.58%85.19%154.0012.0010.00-7.410.0
E213. Housewares & SpecialtiesE21. Household GoodsC. IndustrialsE2. Household Goods3015.522.05%76.80%23.005.002.00-6.310.0
I121. IT Services & ConsultingI12. IT Services & ConsultingI. TechnologyI1. Software & IT Services207105.330.33%84.48%169.0015.0023.00-10.010.0
B112. Agricultural ChemicalsB11. ChemicalsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials5635.215.80%84.07%34.0018.004.001.610.0
F211. PharmaceuticalsF21. PharmaceuticalsF. HealthcareF2. Pharmaceuticals & Health Care Research362155.19.80%87.33%300.0032.0030.00-10.010.0
I211. Networking EquipmentI21. Networking EquipmentI. TechnologyI2. Technology Hardware & Equipment4125.111.20%86.54%39.001.001.001.110.0
E743. Home Improvement RetailE74. Specialty RetailE. Consumer CyclicalsE7. Retailing13675.011.05%84.97%102.0025.009.000.610.0
E741. Apparel & Textile RetailE74. Specialty RetailE. Consumer CyclicalsE7. Retailing11755.08.94%84.10%99.0014.004.001.87.5
C131. Electrical Components & EquipmentC13. ElectricalC. IndustrialsC1. Industrial Goods20874.89.54%85.98%174.0032.002.001.310.0
E745. Automotive RetailE74. Specialty RetailE. Consumer CyclicalsE7. Retailing16564.720.95%86.23%114.0020.0031.00-0.810.0
C221. Commercial PrintingC22. Commercial ServicesC. IndustrialsC2. Industrial Services3014.69.36%86.80%27.003.000.002.16.5
D2. Food & BeverageD. Consumer Non-CyclicalsD. Consumer Non-CyclicalsD2. Food & Beverage23051014.543.90%89.77%1,677.00331.00297.00-10.010.0
D4. Nondurable Household ProductsD. Consumer Non-CyclicalsD. Consumer Non-CyclicalsD4. Nondurable Household Products264114.250.46%89.35%178.0049.0037.00-2.510.0
C222. Environmental & Facilities ServicesC22. Commercial ServicesC. IndustrialsC2. Industrial Services2224.112.26%85.27%12.0010.000.002.36.5
E112. TiresE11. Auto ComponentsE. Consumer CyclicalsE1. Automobiles & Components12954.117.52%86.23%96.0027.006.000.78.4
G511. Financial HoldingsG51. Holding & Investment CompaniesG. FinancialsG5. Holding & Investment Companies332124.034.81%64.72%298.002.0032.00-10.010.0
I131. SoftwareI13. SoftwareI. TechnologyI1. Software & IT Services8653.952.23%80.52%35.0043.008.001.39.2
B113. Specialty ChemicalsB11. ChemicalsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials18673.911.53%84.43%147.0035.004.000.76.4
E515. RestaurantsE51. Tourism & RecreationE. Consumer CyclicalsE5. Consumer Services240103.927.36%85.80%170.0016.0054.00-10.010.0
C224. Business Support ServicesC22. Commercial ServicesC. IndustrialsC2. Industrial Services12043.924.49%86.70%72.0036.0012.001.08.1
B146. Diversified Metals & MineralsB14. Metals & MineralsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials581343.949.21%60.96%388.0095.0098.00-10.010.0
B131. Containers & PackagingB13. Containers & PackagingB. Basic MaterialsB1. Basic Materials481193.822.57%84.69%288.00157.0036.00-1.510.0
F111. Healthcare EquipmentF11. Healthcare Equipment & SuppliesF. HealthcareF1. Healthcare Equipment & Providers113.754.20%76.00%1.000.000.003.73.7
B111. Basic ChemicalsB11. ChemicalsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials503193.725.66%83.84%273.00110.00120.00-10.010.0
E111. Auto Parts & EquipmentE11. Auto ComponentsE. Consumer CyclicalsE1. Automobiles & Components234123.616.51%83.18%100.00123.0011.001.29.4
E213. Housewares & SpecialtiesE21. Household GoodsE. Consumer CyclicalsE2. Household Goods7033.614.51%82.11%49.0021.000.001.94.7
E512. Hotels, Resorts & Cruise LinesG51. Holding & Investment CompaniesG. FinancialsG5. Holding & Investment Companies2913.655.23%52.50%28.001.000.002.93.6
B144. Iron & SteelB14. Metals & MineralsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials13593.653.35%60.09%93.0012.0030.00-7.410.0
G111. BanksG11. BanksG. FinancialsG1. Banks1386483.537.55%97.27%903.0068.00415.00-10.010.0
E111E11E. Consumer CyclicalsE1. Automobiles & Components113.55.00%90.00%1.000.000.003.53.5
F112. Healthcare Supplies & DistributionsF11. Healthcare Equipment & SuppliesF. HealthcareF1. Healthcare Equipment & Providers11393.522.62%84.28%62.0034.0017.000.88.5
G414. ReinsuranceG41. InsuranceG. FinancialsG4. Insurance2713.554.79%74.14%22.002.003.00-3.44.9
E211. Home FurnishingsE21. Household GoodsE. Consumer CyclicalsE2. Household Goods20793.421.74%83.17%100.0086.0021.00-2.96.8
A121. Coal ProductionA12. CoalA. EnergyA1. Oil, Gas & Coal654253.429.22%84.99%392.00103.00159.00-10.010.0
E744. Specialty StoresE74. Specialty RetailE. Consumer CyclicalsE7. Retailing3013.439.38%87.47%18.004.008.00-6.99.7
E212. Household AppliancesE21. Household GoodsE. Consumer CyclicalsE2. Household Goods2413.416.35%86.50%12.0012.000.002.05.4
G311. Investment ManagementG31. Investment ServicesG. FinancialsG3. Investment Service2713.324.31%79.70%27.000.000.002.76.3
E321. Sport Equipment & Hobbies GoodsE32. Sport Equipment & Hobbies GoodsE. Consumer CyclicalsE3. Leisure Goods7443.338.35%83.84%27.0017.0030.00-0.210.0
A131. Oil & Gas Drilling ServiceA13. Oil, Gas & Coal SupportsA. EnergyA1. Oil, Gas & Coal6023.236.38%84.20%33.005.0022.00-7.310.0
G413. Life InsuranceG41. InsuranceG. FinancialsG4. Insurance8133.258.74%74.29%38.0035.008.00-0.35.3
C211. Diversified Industrial TradingC21. Diversified Industrial TradingC. IndustrialsC2. Industrial Services3833.128.08%86.84%9.0027.002.001.26.3
C143. Industrial Machinery & ComponentsC14. MachineryC. IndustrialsC1. Industrial Goods16872.928.89%84.17%70.0063.0035.00-2.86.6
A211. Alternative Energy EquipmentA21. Alternative Energy EquipmentA. EnergyA2. Alternative Energy3522.929.18%81.83%21.006.008.00-6.28.5
C121. Building Products & FixturesC12. Building Products & FixturesC. IndustrialsC1. Industrial Goods326122.930.51%83.47%162.0094.0070.00-10.010.0
J312. Integrated Telecommunication ServiceJ31. Telecommunication ServiceJ. InfrastructuresJ3. Telecommunication3012.936.68%91.73%3.0026.001.001.73.4
E611. AdvertisingE61. MediaE. Consumer CyclicalsE6. Media & Entertainment8742.525.23%85.47%17.0041.0029.001.05.5
J211. Heavy Constructions & Civil EngineeringJ21. Heavy Constructions & Civil EngineeringJ. InfrastructuresJ2. Heavy Constructions & Civil Engineering715292.436.39%81.73%325.00148.00242.00-10.010.0
F121. Healthcare ProvidersF12. Healthcare ProvidersF. HealthcareF1. Healthcare Equipment & Providers353162.441.31%84.87%107.00111.00135.00-0.38.1
A132. Oil, Gas & Coal Equipment & ServicesA13. Oil, Gas & Coal SupportsA. EnergyA1. Oil, Gas & Coal476212.235.86%84.21%196.00107.00173.00-10.010.0
E621. Entertainment & Movie ProductionE62. Entertainment & Movie ProductionE. Consumer CyclicalsE6. Media & Entertainment8152.241.54%86.91%7.0041.0033.001.04.5
H112. Real Estate ServicesH11. Real Estate Management & DevelopmentH. Properties & Real EstateH1. Properties & Real Estate2712.268.97%61.06%3.0023.001.001.53.2
C121. Building Products & FixturesB12. Construction MaterialsC. IndustrialsC1. Industrial Goods3012.11.94%91.20%15.001.0014.00-6.510.0
C232. Research & Consulting ServicesC23. Professional ServicesC. IndustrialsC2. Industrial Services5232.049.48%81.08%25.000.0027.00-2.55.2
B152. PaperB15. Forestry & PaperB. Basic MaterialsB1. Basic Materials14751.944.37%80.19%40.0058.0049.00-10.010.0
K211. Logistics & DeliveriesK21. Logistics & DeliveriesK. Transportation & LogisticK2. Logistics & Deliveries590281.938.14%83.35%233.00173.00184.00-10.010.0
E521. Education ServicesE52. Education & Support ServicesE. Consumer CyclicalsE5. Consumer Services3831.855.87%82.95%4.000.0034.001.06.1
E412. FootwearE41. Apparel & Luxury GoodsE. Consumer CyclicalsE4. Apparel & Luxury Goods6021.840.46%80.16%37.001.0022.00-10.010.0
E514. Recreational & Sports FacilitiesE51. Tourism & RecreationE. Consumer CyclicalsE5. Consumer Services10951.750.28%80.62%9.0053.0047.00-2.64.3
B145. Precious Metals & MineralsB14. Metals & MineralsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials1821.674.00%61.90%0.0018.000.001.32.4
J311. Wired Telecommunication ServiceJ31. Telecommunication ServiceJ. InfrastructuresJ3. Telecommunication14971.655.65%88.48%23.0071.0055.00-8.75.0
B141. AluminumB14. Metals & MineralsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials8351.644.04%68.41%47.0011.0025.00-10.010.0
C223. Office SuppliesC22. Commercial ServicesC. IndustrialsC2. Industrial Services14761.47.94%87.81%96.0018.0033.00-10.010.0
A122. Coal DistributionA12. CoalA. EnergyA1. Oil, Gas & Coal514211.431.91%85.63%177.00138.00199.00-10.010.0
J411. Electric UtilitiesJ41. Electric UtilitiesJ. InfrastructuresJ4. Utilities17691.361.97%83.14%17.0039.00120.00-10.010.0
A111. Oil & Gas Production & RefineryA11. Oil & GasA. EnergyA1. Oil, Gas & Coal9741.359.56%81.28%12.0026.0059.00-6.910.0
C141. Construction Machinery & Heavy VehiclesC14. MachineryC. IndustrialsC1. Industrial Goods245101.323.03%86.81%109.0045.0091.00-10.010.0
E512. Hotels, Resorts & Cruise LinesE51. Tourism & RecreationE. Consumer CyclicalsE5. Consumer Services702261.266.04%80.77%36.00131.00535.00-10.010.0
A112. Oil & Gas Storage & DistributionA11. Oil & GasA. EnergyA1. Oil, Gas & Coal371141.245.55%83.70%80.0098.00193.00-10.010.0
E613. Cable & SatelliteE61. MediaE. Consumer CyclicalsE6. Media & Entertainment5921.271.32%83.66%0.008.0051.00-3.52.4
H111. Real Estate Development & ManagementH11. Real Estate Management & DevelopmentH. Properties & Real EstateH1. Properties & Real Estate2275861.172.60%66.18%179.00501.001,595.00-10.010.0
E742. Electronics RetailE74. Specialty RetailE. Consumer CyclicalsE7. Retailing18371.13.07%89.95%121.002.0060.00-10.010.0
G512. Investment CompaniesG51. Holding & Investment CompaniesB. Basic MaterialsB1. Basic Materials1510.942.41%82.40%3.008.004.00-10.04.1
E612. BroadcastingE61. MediaE. Consumer CyclicalsE6. Media & Entertainment16860.832.38%86.62%62.0041.0065.00-10.010.0
B121. Construction MaterialsB12. Construction MaterialsC. IndustrialsC1. Industrial Goods3010.878.49%85.07%0.000.0030.00-0.21.4
J112. Highways & RailtracksJ11. Transport Infrastructure OperatorJ. InfrastructuresJ1. Transportation Infrastructure9030.870.50%86.44%0.000.0090.00-2.11.9
J321. Wireless Telecommunication ServicesJ32. Wireless Telecommunication ServicesJ. InfrastructuresJ3. Telecommunication404140.656.06%88.10%56.0050.00298.00-10.08.3
B121. Construction MaterialsB12. Construction MaterialsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials296130.535.08%87.32%50.00120.00126.00-10.06.6
G211. Consumer FinancingG21. Consumer FinancingG. FinancialsG2. Financing Service398140.476.13%68.38%1.0054.00343.00-5.410.0
J111. Airport OperatorsJ11. Transport Infrastructure OperatorJ. InfrastructuresJ1. Transportation Infrastructure6020.412.80%89.80%32.003.0025.00-9.710.0
J113. Marine Ports & ServicesJ11. Transport Infrastructure OperatorJ. InfrastructuresJ1. Transportation Infrastructure1194-0.117.53%89.38%53.0033.0033.00-10.04.4
C311. Multi-sector HoldingsC31. Multi-sector HoldingsC. IndustrialsC3. Multi-sector Holdings1255-0.252.58%86.18%35.0012.0078.00-10.08.0
B151. TimberB15. Forestry & PaperB. Basic MaterialsB1. Basic Materials904-0.332.58%85.42%25.0036.0029.00-10.010.0
E711. Consumer DistributorsE71. Consumer DistributorsE. Consumer CyclicalsE7. Retailing914-0.511.41%91.08%33.007.0051.00-10.010.0
E614. Consumer PublishingE61. MediaE. Consumer CyclicalsE6. Media & Entertainment843-0.841.07%88.95%11.0022.0051.00-10.08.3
K132. Road TransportationK13. Passenger Land TransportationK. Transportation & LogisticK1. Transportation2649-0.955.68%84.44%5.0090.00169.00-10.04.2
E413. TextilesE41. Apparel & Luxury GoodsE. Consumer CyclicalsE4. Apparel & Luxury Goods35014-1.446.26%84.68%88.0073.00189.00-10.010.0
B143. GoldB14. Metals & MineralsB. Basic MaterialsB1. Basic Materials584-2.562.48%68.38%6.0022.0030.00-10.010.0
K111. AirlinesK11. AirlinesK. Transportation & LogisticK1. Transportation893-4.530.06%92.76%5.009.0075.00-10.010.0
A. EnergyA1. Oil, Gas & Coal81-6.51.00%100.00%0.000.008.00-7.1-6.2
K. Transportation & LogisticK2. Logistics & Deliveries111-6.81.00%100.00%0.000.0011.00-7.5-6.1
B. Basic MaterialsB1. Basic Materials192-7.21.00%100.00%0.000.0019.00-7.9-6.4
K211. Logistics & DeliveriesK21. Logistics & DeliveriesK. Transportation & LogisticK1. Transportation301-7.64.44%97.33%3.000.0027.00-10.010.0
J. InfrastructuresJ2. Heavy Constructions & Civil Engineering31-7.71.00%100.00%0.000.003.00-8.1-7.5
J421. Gas UtilitiesJ42. Gas UtilitiesJ. InfrastructuresJ4. Utilities301-9.098.84%76.00%0.000.0030.00-10.0-0.1
11-10.01.00%100.00%0.000.001.00-10.0-10.0

Pertanyaan yang Sering Muncul

Evaluasi ini menampilkan keandalan prediksi Z-Score di setiap sektor industri sehingga investor dapat memahami di mana model bekerja paling baik maupun perlu dikombinasikan dengan metode lain. Transparansi ini membantu menyusun strategi mitigasi risiko berbasis data.

Confidence level menunjukkan tingkat keandalan model berdasarkan performa historis. Nilai di atas 80% mengindikasikan prediksi sangat konsisten, 60-80% cukup reliable namun perlu pendampingan analisis lain, sedangkan di bawah 60% menandakan sektor yang perlu penguatan data tambahan.

Health Score merupakan hasil perhitungan Z-Score yang merefleksikan kekuatan fundamental perusahaan. Probability of Distress menunjukkan estimasi kemungkinan perusahaan mengalami tekanan finansial dalam 1-2 tahun ke depan. Keduanya berkorelasi namun dapat berbeda antar sektor sehingga perlu dianalisis secara bersamaan.
Dashboard Financial Health Score & Risk Analysis © 2026 CanonNimu
Pendekatan Analitik Terintegrasi

Informasi Kuantitatif AutoPortofolio

Ringkasan valuasi fundamental, kesehatan finansial, dan analisis teknikal sebagai bahan evaluasi investasi.

Kerangka Valuasi dan Risiko CIVM

Model CIVM merangkum valuasi fundamental, stabilitas bisnis, risiko, dan sinyal pasar sebagai bahan evaluasi investasi yang lebih disiplin.

  • Pengukuran stabilitas keuangan dengan Coefficient of Variation pada Nilai Buku dan ROE
  • Penyesuaian valuasi berdasarkan rasio pembayaran dividen sebagai indikator kualitas laba
  • Integrasi beberapa lapisan guardrail untuk menghindari valuasi yang terlalu agresif
  • Parameter produksi dan metode scoring internal tidak dipublikasikan sebagai spesifikasi implementasi

Analisis Z-Score untuk Kesehatan Finansial

Metode Altman Z-Score membantu memprediksi risiko kebangkrutan. AutoPortofolio menggunakannya untuk memastikan portofolio berisi emiten yang sehat dan resilien.

  • Menilai probabilitas financial distress emiten secara kuantitatif
  • Mengidentifikasi perusahaan dengan struktur modal yang solid
  • Mengurangi eksposur terhadap saham dengan kualitas aset yang menurun
  • Mendukung alokasi dana pada emiten dengan kesehatan finansial terjaga

Referensi Analisis Teknikal Saham

Pelajari metodologi analisis teknikal dari level dasar hingga lanjutan untuk memahami momentum dan perilaku harga pasar.

  • Dasar pembacaan grafik dan formasi candlestick
  • Pengenalan pola grafik serta indikator untuk pemula
  • Referensi indikator tingkat menengah hingga lanjutan
  • Penyusunan strategi trading berbasis sinyal teknikal

Loading...